Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Почётный гражданин Нижнекамска Нина Буханова подарила Айдару Метшину медведя на удачу

4-10-2021, 19:30
Почётный гражданин Нижнекамска Нина Буханова подарила Айдару Метшину медведя на удачу

На благо города, района и республики Айдар Метшин теперь будет служить в другом амплуа. Сегодня на внеочередной сессии районного и городского советов он досрочно сложил полномочия глава Нижнекамского района и мэра Нижнекамска. 

Депутаты единогласно поддержали это решение. На посту градоначальника Айдар Метшин был 15 лет. Теперь приносить пользу родине он будет в качестве депутата госдумы РФ. 

Депутаты высказали в адрес экс-главы много напутственных слов в новой должности. Отметили, что он всегда поддерживал такие вопросы, как воспитание патриотизма, уделял внимание развитию среднего образования, не забывал о жителях сел. Нина Буханова вручила депутату Государственной думы РФ свой талисман — статуэтку медведя. Она уверена, что он обязательно принесет Айдару Метшину удачу в новой должности.  

«Это символ силы, символ смелости и конечно же удачи и ловкости. Я убеждена, Айдар Раисович, что этот медведь, когда будет стоять в вашем рабочем кабинете, обязательно принесет вам удачу в решении тех задач, которые вы для себя определили».

На сессии стало известно, кто будет исполнять обязанности руководителя исполнительного комитета НМР. Кандидатуру предложил премьер- министр Татарстана Алексей Песошин. 

Рамиль Муллин в Нижнекамске человек не новый. Свой путь начинал с должности главного санитарного врача города. А несколько лет назад, как и сегодня, точно также сидел по левую руку Айдара Метшина, но в качестве его заместителя. Уверен, что опыт полученный тогда поможет ему двигать Нижнекамск к новым горизонтам. 

Сейчас объявлен конкурс. Документы будут приниматься до 1 ноября включительно. На следующей сессии района депутаты должны будут представить как минимум две кандидатуры на вакантную должность и только после этого станет известно, кто займет место руководителя исполкома Нижнекамского района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):