Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Челнах родители четверых детей заставляли их попрошайничать, а за отказ - избивали

11-10-2021, 08:00
В Челнах родители четверых детей заставляли их попрошайничать, а за отказ - избивали

В Набережных Челнах многодетные супруги заставляли своих четверых детей заниматься попрошайничеством. 

Об этом пишут челнинские издания.

Детям от 2 до 17 лет. Родители заставляли их просить деньги на улице и в других общественных местах. А если те отказывались, избивали их и угрожали облить кипятком.

Также известно, что муж и жена ходили по домам в Сармановском районе и, представляясь "газовиками", незаконно продавали пожарные извещатели. Если же «покупатель» отказывался, то лжесотрудники газовой технической инспекции угрожали наказать пенсионеров штрафами. Потерпевшими от их действий стало несколько человек.

Кроме того, муж подозревается в другом мошенничестве. Одна из его дочерей рассказала, что её несовершеннолетняя подруга встречается со взрослым мужчиной, и тогда он под видом полицейского потребовал с мужчину 50 тыс. рублей под угрозой привлечения к уголовной ответственности.

В отношении челнинцев возбуждены уголовные дела по четырём статьям: «Мошенничество», «Вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством», «Истязание», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Татарстане на мужчину без его ведома оформили микрокредит. А также поделился, что полицейские Нижнекамска задержали мошенника, укравшего у бабушки из Афанасово 60 тыс. руб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):