Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Из-за инфляции и дорогих стройматериалов в Нижнекамске пришлось скорректировать программу «Наш двор»

11-10-2021, 10:07
Из-за инфляции и дорогих стройматериалов в Нижнекамске пришлось скорректировать программу «Наш двор»

Реализация республиканской программы «Наш двор» в Нижнекамске скорректирована из-за инфляции и роста цен на строительные материалы.

Об этом 11 октября на планёрке сообщил и.о. руководителя исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин.

«Мы не смогли реализовать поставленные перед нами задачи и те обсуждения, которые были с населением в рамках ремонта дворов. Эти планы с учетом инфляции и подорожания материалов были скорректированы».

Речь идёт о предложениях и инициативах, которые жители дворов озвучивали вне программы «Наш двор».

 

В будущем нужно рассмотреть вариант установки игровых площадок не в каждом отдельном дворе, а общих на несколько дворов сразу, добавил Муллин.

«Концептуально нам нужно понимать, что, наверное, в каждый двор мы не должны идти по строительству и установке малых форм, детских площадок. Нам нужны всё-таки какие-то объединенные площадки для комплексного решения вопроса. С учетом изменения этих планов с исполкомом города и района мы скорректируем данную программу, чтобы у населения не было нареканий. Чтобы были только положительные отзывы».

Всего за два года в Нижнекамском районе было благоустроено 67 дворов.

«Все те виды работ, которые включены в программу, а именно дорожное покрытие, установка площадок ТБО, уличное освещение, установка малых архитектурных форм, скамейки и урны, во всех 67 дворах, которые принимали участие в программе, выполнены. По программе на 2021 год осталось несколько дворов, где сейчас идет укладка верхнего слоя асфальта и до 20-25 октября будет произведена установка игровых площадок. Программа "Наш двор" в Нижнекамском районе выполняется в полном объеме»,  — уточнили позже в мэрии Нижнекамска.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):