Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

На кладбище Нижнекамска количество могил за 2 месяца увеличилось в 1,5 раза

14-10-2021, 07:00
На кладбище Нижнекамска количество могил за 2 месяца увеличилось в 1,5 раза

На нижнекамском кладбище за два месяца количество могил увеличилось в 1,5 раза. Только за вчерашний день там похоронили 10 человек.

Накануне люди приехали проститься с 59-летней женщиной, которая попала в ковид-госпиталь и умерла на 6 день лечения. В морг тело доставили в понедельник, но вот забрать и придать земле получилось только днём позже.

В нескольких метрах от них родные прощались с другой нижнекамкой. Говорят, 70 летняя пенсионерка тоже стала жертвой ковида. Свежих могил на городском кладбище с каждым днем становиться все больше. 

В месяц здесь хоронят 220 человек. В день те, кто занимаются погребением, выкапывают примерно 7-9 могил, но бывают и такие дни, что и все 20. 

Погребением умерших на городском кладбище занимаются четыре ритуальные компании. У них в последние время работы много.

«С ковидом стало больше работы. На 100 человек больше», - рассказал представитель ритуальной компании.

Начальник отдела ритуальных услуг Ирина Черняева говорит: места на городском кладбище хватит еще на три года. Уже сейчас известно, где будет располагаться новый погост.  

«За лесом на поле будет будущее новое кладбище».

Конечно, умирают люди не только от короновируса. Но ковид унес немало жизней. Только по официальным данным за два года от него в Нижнекамском районе погибло 690 человек. Многие скончались в сентябре этого года. За месяц вирус погубил 95 человек, 73 из которых - это люди старше 60 лет. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):