Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске привили более 80 учителей и школьных работников

19-10-2021, 17:30
В Нижнекамске привили более 80 учителей и школьных работников

Во вторник в гимназии №32 прививки от COVID-19 сделали нижнекамские педагоги — всего 83 человека из восьми школ города.

В числе желающих получить прививку были и работники столовых, а также технический персонал. Для всех сначала был обязательный медицинский осмотр.

«Желающего получить вакцину мы обязательно осматриваем и выявляем противопоказания. Это острые заболевания, в том числе простудные, обострение хронических заболеваний, активный онкологический процесс, возраст до 18 лет, грудное вскармливание», — пояснила врач-терапевт Светлана Вячкилева.

В начале прошлой недели среди работников образования были привиты лишь 55%. Сейчас ситуация пусть и не быстро, но улучшается. Учительница татарского языка Алия Шарипова сегодня прошла вакцинацию в числе первых. Сегодня со здоровьем у педагога был полный порядок. 

«У меня были противопоказания, медотвод был. Сейчас вот решила в своей школе сделать», — рассказала учитель. 

В школы медики регулярно выезжают с прошлой недели. Всего же в городе работает 13 стационарных и 8 выездных прививочных пунктов. Учителя, как и представители многих других профессий, с выходом нового постановления подлежат обязательной вакцинации.

Напомним, с 9 ноября от работы должны быть отстранены сотрудники, не прошедшие первый этап вакцинации. С 7 декабря – не получившие второй компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):