Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

На обходе Нижнекамска будет разрешена скорость до 120 км/ч

22-10-2021, 12:30
На обходе Нижнекамска будет разрешена скорость до 120 км/ч

Объездная дорога в обход Нижнекамска будет четырехполосной с разрешенной скоростью до 120 км/ч. Трасса относится к категории IБ. Протяженность основного хода – 23,745 км.

Об этом сообщает пресс-служба Госглавэкспертизы. Как уже сообщалось, второй этап строительства М-7 на участке обхода Нижнекамска и Челнов получил первое положительное заключение.

Проектной документацией трассы предусмотрены переходно-скоростные полосы шириной 3,75 метров на участках примыкания в одном уровне и съездов транспортных развязок.

Объездная дорога пройдет через три района: Нижнекамский, Заинский и Тукаевский. Для защиты от шума оказавшихся рядом с трассой сёл в них установят акустические экраны. Кроме того, в водоохранных зонах рек и ручьев оборудуют локальные очистные сооружения.

Общая протяженность пути составит 80,48 км, включая мост через Каму. Для строительства дороги зарезервировано 150 земельных участков. Из них 67 — в Нижнекамском районе, 55 — в Тукаевском и 28 — в Заинском. Уже известно, что часть трассы затронет частные домовладения, земли будут выкуплены. В НМР дорога пройдёт через село Котловка и выйдет на Корабельную рощу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):