Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске концерт «Песни над Камой-рекой» посвятили 55-летию города

25-10-2021, 15:48
В Нижнекамске концерт «Песни над Камой-рекой» посвятили 55-летию города

В воскресение в Нижнекамске прошел концерт фольклорных ансамблей «Забава» и «Забавушка» при участии театра эстрадного танца «Панорама». Программа «Песни над Камой-рекой» была посвящена 55-летию города.

 

Тема протекающей около Нижнекамска реки проходила красной линией через весь сценарий. Артисты рассказывали о водной артерии, а юные участники «Забавушки» затронули проблему экологии.

«Я давно уже такого не видела - всё очень прекрасно, хорошо, ярко, солнечно, а Кама - какая красивая! Я впервые это слышу, узнала много-много нового о своей реке», - поделилась своими впечатлениями зритель Людмила Моисеева.
«В августе мне позвонили, сказали, что сейчас запускается новый проект Пушкинская карта и нам обязательно нужно показать интересную программу. И в тоже время хотелось бы, чтобы это перекликалось с нашими народными песнями, с народной культурой», - говорит руководитель ансамблей «Забава» и «Забавушка» Ирина Матвеева.
«Я сегодня почувствовала, что такое патриотизм. Сегодня было просто великолепно, как и всегда у «Забавы» и Забавушки бывает, - рассказала Надежда Буханова.

Живой фольклорный вокал в исполнении солистов «Забавы» вновь покорил искушенного нижнекамского зрителя, не оставив равнодушным никого. Каждая композиция сопровождалась громкими овациями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):