Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Из дома в Челнах, где произошел взрыв, эвакуированы 93 человека

25-10-2021, 21:36
Из дома в Челнах, где произошел взрыв, эвакуированы 93 человека

В целях безопасности из дома в Набережных Челнах, где в понедельник произошел взрыв, были эвакуированы 93 человека, в том числе 18 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан.


Уточняется, что 23 эвакуированных челнинца из 11 подъезда (в том числе 1 ребёнок) размещены в гостинице «Опен Сити»). Все они обеспечены горячим питанием.

Остальные 70 эвакуированных размещены в четырех автобусах для обогрева. На место происшествия из Казани прибыли премьер-министр
Республики Татарстан Алексей Песошин, начальник главного управления МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

 

Кинологические расчёты Набережночелнинского ПСО - филиала ПРПСО МЧС России завершили обследование зону взрыва. Пострадавших больше не обнаружено.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 249 человек и 76 единиц техники. К работе по разбору завалов готовы приступить 7 единиц тяжёлой инженерной техники - экскаватор, подъёмный кран, фронтальные погрузчики, самосвалы, уточнили в МЧС.

Ранее сообщалось, что момент взрыва дома в Набережных Челнах попал на видеорегистратор.

Продолжение темы: Спасатели продолжают вести разбор завалов на обрушившихся этажах дома в Челнах

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):