Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске разработают программу по развитию территорий микрорайонов

26-10-2021, 10:30
В Нижнекамске разработают программу по развитию территорий микрорайонов

И. о. руководителя исполкома НМР Рамиль Муллин провел рабочую встречу с председателями СТОС Нижнекамска. 

Об это сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

На заседании они обсудили, какие на сегодня существуют вопросы и предложения по улучшению жизни микрорайонов города. Например, в этом году СТОСы Нижнекамска выиграли гранты на сумму более 5 миллионов рублей. Благодаря данным средствам в микрорайонах Нижнекамска появились новые дополнительные малые архитектурные формы и детские площадки.

Помимо этого, за год в СТОСы Нижнекамска поступило 1 631 обращение и 1 384 из них уже нашли решение.

В свою очередь, руководитель советов ТОС Альфина Сунгатуллина обратилась к Рамилю Муллину с просьбой оформить общественные центры микрорайонов в единой стилистике для того, чтобы они легко узнавались гражданами. 

«СТОСы – это главы микрорайонов. Вы должны быть моими глазами. Важно говорить правду и общаться с жителями», - сказал Рамиль Муллин.

Также на встрече подняли вопрос и о нехватке специалистов в сфере озеленения территории, а Рамиль Муллин подчеркнул, что в городе нет культуры при строительных, земляных работах.

Кроме того, в рамках встречи стало известно, что в ближайшее время в Нижнекамске разработают комплексную муниципальную программу по развитию территорий микрорайонов. Сейчас уже ведется работа по сбору методических рекомендаций, связанных с вопросами содержания дворовых территорий города.

Отметим, что всего в городе 49 микрорайонов, но председателей гораздо меньше – их 25. За некоторыми председателями закреплено пока сразу несколько микрорайонов. Сейчас специалистами готовится документ на получение дополнительных квот.

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска порадовались установке новых тренажёров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):