Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Татарстанцам рассказали об изменениях в период нерабочих дней

29-10-2021, 11:28
Татарстанцам рассказали об изменениях в период нерабочих дней

Сегодня власти Республики Татарстан объявили о дополнительных ограничениях в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Об этом сообщает оперштаб РТ.

На период нерабочих дней на самоизоляцию уйдут жители старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса или не переболели инфекцией в течение последних шести месяцев. Ограничивают в передвижении и молодежь: лицам до 18 лет запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых. 

Помимо этого, лица старше 18 лет должны предъявлять QR-коды в заведениях общественного питания - за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов, питания в аэропортах, железнодорожных вокзалах или автовокзалах, которые расположены на территории Татарстана.

Также код понадобится, чтобы попасть в спортивные центры, бассейн, фитнес-залы и аквапарки, а также для входа и нахождения в торговых центрах, торгово-развлекательных центрах, объектах розничной торговли непродовольственными товарами площадью больше 150 квадратных метров.

Запреты распространяются и на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе для детей, а также иных мероприятий с участием граждан.

Кафе, рестораны, магазины, ТЦ могут продолжить работу. Главное требование к бизнесменам - строгое соблюдение всех антиковидных правил. Ограничивают заведения только во времени. В ночное время суток (с 23 до 6 часов) не будут работать заведения общественного питания, а также магазины, за исключением аптек и АЗС.

С 30-го октября будет запрещена работа ярмарок, за исключением розничной торговли на открытых площадок. 

Особый режим в Республике Татарстан устанавливается 30 октября и до улучшения ситуации. Как следует из постановления, послабления в Татарстане начнутся с 15 ноября. Но, опять же, если ситуация не станет хуже. Согласно сегодняшней сводке, в Татарстане зафиксировано 176 новых случаев заражения COVID-19, девять из них - в Нижнекамском районе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):