Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Для борьбы с COVID-19 на практику в Нижнекамск вернулись 10 ординаторов

1-11-2021, 13:30
Для борьбы с COVID-19 на практику в Нижнекамск вернулись 10 ординаторов

В Нижнекамске из-за тяжелой ситуации с коронавирусной инфекцией медицинские работники продолжают трудиться в авральном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения по НМР.

На данный момент медработники мобилизовали все силы, на помощь НЦРМБ пришли сотрудники всех медицинских организаций города. 

Чтобы разгрузить врачей поликлиник, в Нижнекамск на производственную практику вернулись 10 ординаторов. По распоряжению минздрава РТ они будут работать до конца года. Молодые доктора работают в обеих поликлиниках центральной районной больницы и принимают горожан, которые пришли на вакцинацию.

Кроме того, к работе подключились студенты 3 и 4 курсов медицинского колледжа. Ежедневно на дежурство выходят 103 человека. Их основная часть - доставка лекарств, назначенных врачом, амбулаторным пациентам. Также молодые медики вносят информацию о вакцинированных нижнекамцах в регистр, встречают пациентов в медицинских учреждениях и измеряют им температуру.

«Благодарю всех коллег, которые жертвуют своим личным временем, своими семьями и отдают себя работе. Единственный способ сохранить своё здоровье, а зачастую и жизнь – вакцинация. Не вакцинируясь, вы подвергаете себя риску заболеть и получить инвалидность, а люди старше 60 лет рискуют умереть. Пожалуйста, берегите себя и своих близких», - отметил руководитель управления здравоохранения Сергей Мерясев.

Ранее НТР 24 сообщал, что жителям Нижнекамска рассказали, где они могут вакцинироваться от коронавируса с 1 по 7 ноября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):