Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске рассказали, где в первую очередь появится освещение

2-11-2021, 19:00
В Нижнекамске рассказали, где в первую очередь появится освещение

В Нижнекамске состоялось выездное совещание фракции городского Совета и постоянной комиссии по городской инфраструктуре.

Основной темой обсуждения стало отсутствие освещения вблизи некоторых образовательных учреждений.

Так, вечером в переулке возле гимназии №32 практически абсолютная темнота. От школы и до жилых домов нет не одного фонаря. А ведь ежедневно здесь ходят сотни детей.

«Здесь вечером вообще темно. Нет столбов, нет фонарей», - отмечает Николай Охотников.
«Конечно если они из школы возвращаются, тем более вот дорога, если не освещено, водитель может не успеть, хотя и маленькая дорога, но всё равно», - говорит Ольга Ахметзянова.
«Конечно, небезопасно! Освещения вообще мало в этом районе», - делится мнением жительница Нижнекамска.

Освещения нет возле многих школ: фонари там не были предусмотрены по проекту. Поэтому для того, чтобы сделать переулки светлее, нужно приложить много усилий. Об этом говорили на выездном заседании постоянной депутатской комиссии. За вечер народные избранники побывали в разных микрорайонах города и успели осмотреть территории 15 школ.

«С нами есть представители исполкома, они все эти пожелания записывают. Говорят, где это можно сделать быстро, буквально в течение двух месяцев, где можно будет подождать, пока "подойдет" соответствующая программа», - говорит депутат городского совета Раис Шаехов.

Фонари в первую очередь обещают поставить возле образовательных учреждений. Далее будет рассматриваться вопрос о освещении других темных пятен Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):