Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Татарстане введут QR-коды для поездок на общественном транспорте

6-11-2021, 11:35
В Татарстане введут QR-коды для поездок на общественном транспорте

Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном субботнем совещании в Доме правительства анонсировал ужесточение антиковидных ограничений в республике.

Об этом сообщает пресс-служба главы республики. В частности с 22 ноября планируется приостановить действие транспортных карт для жителей старше 60 лет, у которых нет QR-кода или справки о медотводе.

Кроме того власти хотят ввести с 22 ноября QR-коды для проезда в общественном транспорте. Все пассажиры старше 18 лет смогут ездить в автобусах и трамваях только при наличии QR-кода или справки о медотводе. 

Вышеперечисленные меры президент РТ объяснил высоким показателем смертности среди пожилых пациентов с коронавирусом, низким темпом вакцинации среди них, а также многочисленными жалобами на нарушение масочного режима в общественном транспорте.

Будут ужесточены ограничительные меры и в отношении студентов. Обращаясь к руководителям организаций профобразования, Рустам Минниханов рекомендовал организовать учебный процесс с допуском учащихся старше 18 лет на очные занятия с предоставлением QR-кода или справки о медотводе.

Для обеспечения контроля руководитель республики поручил разработать форму электронного варианта справки о медотводе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):