Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Рамиль Муллин рассказал, что в Нижнекамске построят приют для бездомных животных

11-11-2021, 14:10
Рамиль Муллин рассказал, что в Нижнекамске построят приют для бездомных животных

В Нижнекамске будет построен приют для бездомных собак. Об этом в четверг на встрече с представителями СМИ рассказал руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин.

Отвечая на вопрос о решении проблемы, связанной с бродячими собаками, который задал программный директор радиостанции DFM-Нижнекамск Николай Фомин, Рамиль Муллин поведал, что город включен в республиканскую программу.

«Законодательство есть, но условия пока не созданы. Я веду переговоры с руководством республики. Наш город попал в пилотную программу. Может быть, пока рано об этом говорить, но Нижнекамск – один из трех городов, которым руководство Татарстана планирует выделить средства на строительство приюта для бездомных собак», - рассказал Муллин.

По словам руководителя исполкома, на первом этапе будет построен приют на 150-200 собак. Местные власти уже определили место, где он расположится. Если эксперимент окажется успешным, то приют будет расширяться.

«Также надо повышать культуру – бездомных собак не должно быть. Если человек взял на себя такую ответственность – завел животное, он должен за него отвечать», - отметил спикер.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске на видео сняли огромную стаю бродячих собак.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):