Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцам, к которым не пришли переписчики, объяснили, куда обратиться

12-11-2021, 09:54
Нижнекамцам, к которым не пришли переписчики, объяснили, куда обратиться

Несколько нижнекамских пенсионеров обратились в редакцию телеканала НТР 24 с жалобой, что к ним не пришли переписчики. А ведь всероссийская перепись населения закончится уже 14 ноября.

Так, одна из зрительниц телеканала, проживающая в доме №1 по улице Менделеева, объяснила, что сама пойти на стационарный переписной участок не может, так как находится на самоизоляции и ей нельзя выходить из дома.

Правда, сегодня, когда корреспондент NTR-24.RU позвонил пенсионерке, чтобы уточнить, не посетил ли её переписчик, она находилась в поликлинике на вакцинации.

«К некоторым моим соседкам тоже не приходили. Как же так? Мы же хотим пройти перепись. А куда позвонить - не знаем. В Интернете посмотреть не можем, телефоны у нас простые же, кнопочные», - посетовала женщина.

Такие случаи встречаются, пояснили на нижнекамской горячей линии по переписи.

«Они хоть и говорят, что не выходят из дома никуда, но когда переписчик приходит, их не бывает дома – то в магазин уйдут, то в аптеку или куда-то еще», - рассказали на горячей линии.

В результате к нижнекамке на Менделеева,1 переписчик должен прийти сегодня в вечернее время. В пресс-службе администрации города уточнили, что нижнекамцы, которые еще не прошли перепись, могут обратиться по телефону 8 (995) 133-15-00, чтобы согласовать время визита переписчика.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что житель Нижнекамска выиграл iPhone 13 за участие в переписи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):