Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцам рассказали, как коммунальщики справляются с последствиями снегопада

12-11-2021, 16:30
Нижнекамцам рассказали, как коммунальщики справляются с последствиями снегопада

После обильного снегопада нижнекамские коммунальщики практически весь день приводили город в порядок. 

Дороги и тротуары от выпавшего снега очищали десятки единиц спецтехники, обильный снегопад не стал для коммунальщиков сюрпризом.

Помочь с уборкой должны и дорожные знаки, они появятся на 12 участках города. Там чаще всего водители оставляют машины возле обочин, тем самым мешая специалистам в очистке дорог. Всего появится более 300 указателей.  

Горячая пора сейчас не только у дорожников - водители спешат заменить летную резину на зимнюю, в некоторых сервисах очередь расписана на три дня вперед. К наплыву клиентов они, конечно, были готовы. Специалисты даже рады тому, что работают практически без остановки.  

Кстати, у водителей осталось не так много времени чтобы «переобуться». По словам синоптиков, уже через два дня возможна гололедица. Ожидаемая температура воздуха полностью соответствует норме и времени года. 

А вот количество осадков у специалистов вызывает беспокойство. Их в ноябре выпал 31 миллиметр при норме 46, а ведь еще даже не середина месяца. Снег ожидается и ночью 12 ноября, а вот в течение следующей недели работы у дорожников быть не должно.

Ранее НТР 24 сообщал, что на дороги Татарстана из-за метели выведено более 200 единиц спецтехники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):