Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске второй год идет судебный процесс по краже 5 тыс. рублей, прошло уже 25 заседаний

В Нижнекамске второй год идет судебный процесс по краже 5 тыс. рублей, прошло уже 25 заседаний

В Нижнекамске на скамье подсудимых оказалась ранее уже отбывавшая наказание в колонии женщина. Ее обвиняют в том, что она незаконно перевела себе с чужой карты деньги.

Потерпевшей надоело ходить в суд - сегодня был уже 25-й процесс. Она уже миллион раз пожалела, что решила наказать женщину, которая у нее украла 5 тысяч рублей.

«Я пришла в гости к свое сестре. Мы там отмечали день рождения. К нам присоединилась её соседка. Потом я легла спать. И она без моего ведома зашла в мой телефон и перевела с карты деньги. Пять тысяч», — рассказала потерпевшая.

Судебный процесс продолжается второй год. Виной всему — плохая посещаемость подсудимой. Сначала она приходила через раз, придумывая на это оправдания. Потом и вовсе пропала.

Ее объявили в уголовный розыск. Уже полгода находится под стражей. Но даже приезжая под конвоем, она ставит процессы под угрозу срыва. Сегодня ей стало плохо. Вызвали скорую. Давление в норме. Медики не увидели причин, которые могли бы дать ей освобождения от сегодняшнего участия в процессе. Кстати, ранее женщина уже была судима пять раз. Отбывала срок.

«В ходе предварительного следствия свою вину признавала, однако в ходе судебного следствия от своих показаний отказалась пояснив, что данное преступление не совершала, данные денежные средства не похищала», — сообщил помощник прокурора Ленар Салахутдинов

Адвокат настаивает, его подзащитная — жертва обстоятельств, и вину она изначально признавала под давлением.

«Моя подзащитная находится в потерянном состоянии. Взволнована. Юридически неграмотна», — пояснил адвокат Эдуард Гимадиев.
«Я деньги не переводила. Мне только отдали карту. Я только их сняла. Передала и все», — рассказала подсудимая.

Подсудимая вину не признает. Ее главный довод в том, что она не умеет пользоваться приложением «Мобильный банк».

Следующий судебный процесс назначен на понедельник. Будет оглашен приговор. По крайней мере все участники процесса на это очень надеются. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):