Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамский колледж вошел в пятёрку массовых площадок проведения «WorldSkills»

15-11-2021, 14:14
Нижнекамский колледж вошел в пятёрку массовых площадок проведения «WorldSkills»

В Татарстане стартует региональный чемпионат «WorldSkills Russia».

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ» со ссылкой на министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина.

В нём примут участие 1803 конкурсанта, в том числе 1084 человека по компетенциям «WorldSkills» и 719 – по компетенциям «JuniorSkills». Кстати, в прошлом году в региональном чемпионате приняли участие 1702 конкурсанта.

По словам Хадиуллина, эти соревнования позволяют повышать профессиональный уровень молодых специалистов, изучать лучшие международные практики, находить новые варианты для самореализации. 

Помимо этого, он рассказал, какие площадки в Татарстане стали самыми массовыми по числу компетенций. Среди них четыре заведения из Казани, а также Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева в Нижнекамске. Кроме того, к движению «WorldSkills» в этом году присоединились три новые образовательные организации республики.

Всего же в Татарстане для этого конкурса задействовано 68 площадок. Отмечено, что на всех будут предприняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Хадиуллин добавил, что по итогам регионального чемпионата будет сформирован расширенный состав сборной Татарстана, которая представит республику в отборочных соревнованиях, а затем - в финале 10-го национального чемпионата в 2022 году в Саранске.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане открылась фотовыставка в честь участников конкурса молодых профессионалов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):