Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские студенты победили в двух номинациях республиканского конкурса волонтёров

Нижнекамские студенты победили в двух номинациях республиканского конкурса волонтёров

Волонтеры Нижнекамского педагогического колледжа посетили республиканский конкурс «Достижение года» и вернулись оттуда не с пустыми руками. 

Эти ребята - на вид обычные учащиеся, но в свои 16-17 лет они уже имеют большой опыт в волонтёрстве, что не остается незамеченным.  Недавно они стали обладателями республиканской премии «Достижение года». 

«Я будущий педагог, и для меня, наверное, волонтёрство – это работа с детьми, организация всех городских и масштабных мероприятий. Также я организовал собственный проект под названием "Дворовый фестиваль ЭкоЛето", где мы с волонтерами реализовали около 12 экологических фестивалей, где приняли участие 222 ребенка», — рассказал председатель студенческого совета Нижнекамского педагогического колледжа Райнур Ахметшин.

В конкурсе принимали участие 164 человека, но победа в номинации «Доброволец года» досталась именно Райнуру Ахметшину. Он говорит, что это общая заслуга. Без помощи педагогов педколледжа это было бы невозможно. 

Ещё одну победу завоевал волонтерский штаб колледжа «Басфорд». Ребята заняли первое место в номинации «Добровольческое объединение года». Но останавливаться на этом достижении они не собирались. По возвращении в Нижнекамск они вновь отправились творить добро. 

«В рамках акции "Миска добра" мы приехали в приют и подарили ему 43 кг корма для бездомных животных. Корм собирали преподаватели, студенты, неравнодушные люди приходили к нам по объявлению, которые мы выкладывали в социальные сети», — рассказала руководитель волонтерского штаба «Basford» Нижнекамского педагогического колледжа Полина Михеичева.

Помимо помощи животным добровольцы педагогического колледжа посещают детские дома, помогают пожилым людям и проводят различные волонтерские акции. Каждый день они заряжают людей вокруг позитивной энергией и вдохновляют на добрые поступки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):