Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Рамиль Муллин восхитился «маленькой Турцией» в Нижнекамске

17-11-2021, 15:38
Рамиль Муллин восхитился «маленькой Турцией» в Нижнекамске

Глава исполкома НМР Рамиль Муллин во время встречи с мэром турецкого города-побратима Мармариса (провинция Мугла) Мехметом Октаем поделился впечатлениями от посещения предприятия «Гемонт».

Напомним, крупная фирма, имеющая турецкие корни строит новые заводы на промышленных площадках в Нижнекамске.

«Вы всегда умели хорошо строить. Поэтому для реализации проекта на «Нижнекамскнефтехиме» были привлечены ваши специалисты. Они даже здесь на территории проживания сумели создать маленькую Турцию со своими кафе, традициями и культурой. Это очень важно, чтобы человек чтил свои традиции даже вдали от дома», - сказал Муллин.

Встреча проходила в онлайне. Рамиль Муллин отметил, что заинтересован в сохранении сотрудничества. По его словам власти Нижнекамска готовы работать в разных сферах – экономике, социальном направлении.

«Везде, где можем представлять интерес друг для друга. Сегодняшняя встреча – это начало большого, совместного пути», - подчеркнул руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района.

Мехмет Октай, в свою очередь, отметил, что совместная работа «всегда была интересной и плодотворной». Он также пригласил Муллина в Мармарис. Во время встречи была достигнута договоренность, что совместную работу стороны продолжат после спада пандемии коронавируса. 

Онлайн-диалог главы исполкома НМР Рамиля Муллина и мэра Мармариса Мехмета Октая

Онлайн-диалог главы исполкома НМР Рамиля Муллина и мэра Мармариса Мехмета Октая

А пока Рамиль Муллин пригласил делегацию Мармариса посетить Нижнекамск в январе 2022 года

«Мы хотим, чтобы вы увидели настоящую зиму, снег», - предложил Муллин.

Кроме того, гости из Турции запланировали визит в Нижнекамск летом, чтобы посетить национальный праздник татар Сабантуй. Турецкая сторона, возможно, привезет свои концертные номера.

Рамиль Мулин предложил создать в Нижнекамске площадку для проведения встреч, на которых будут обсуждаться совместные проекты. 

«Мы могли бы создать ряд серьезных проектов в Нижнекамске. Вы умеете работать в сфере услуг, торговли. Почему не рассмотреть и эти пути нашего сотрудничества?» - предложил глава исполкома НМР.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):