Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Кабмин Татарстана выпустил постановление о QR-кодах в общественном транспорте

18-11-2021, 08:58
Кабмин Татарстана выпустил постановление о QR-кодах в общественном транспорте

Правительство Татарстана выпустило постановление о QR-кодах в общественном транспорте.

Документ вступает в силу с 22 ноября 2021 года.

В постановлении прописаны озвученные ранее властями требования к пассажирам городских и межмуниципальных маршрутов: с 22 ноября проезд в них возможен только при наличии QR-кода, свидетельствующего о вакцинации от COVID-19, перенесённом заболевании или медотводе.

Кроме того, с 22 ноября на автовокзалах и автостанциях запрещается продажа билетов на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального транспорта без предъявления QR-кода на каждого пассажира старше 18 лет.

Ранее в минтрансе пояснили, что проверкой кодов будут заниматься кондукторы во время продажи билетов. Тех, у кого кода не окажется, попросят покинуть салон.

Также в постановлении кабмина РТ прописана мера, касающихся льготных транспортных карт. У непривитых граждане старше 60 лет их действие будет приостановлено. Исключение составляют люди, официальное переболевшие коронавирусом в течение последних 6 месяцев и имеющие медотвод. У них должны быть сертификаты с соответствующими сведениями. Деньги, внесённые на карту на декабрь, переносятся на месяц, в котором работа карт будет разморожена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):