Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска сдали 8 литров крови ко дню памяти жертв ДТП

18-11-2021, 14:30
Сотрудники ГИБДД Нижнекамска сдали 8 литров крови ко дню памяти жертв ДТП

«Сдай кровь, сохрани жизнь» — акция с таким названием прошла 18 ноября в нижнекамском центре крови. Традиционно приурочили ее ко Всемирному дню памяти жертв дорожных транспортных происшествий.

Донорами стали те, кто первыми оказывается на месте аварий — сотрудники ГИБДД.

Ильдар Гареев принимает участие в этой акции ежегодно, как и остальные сотрудники госавтоинспекциию  

«Лично для меня очень важно спасти жизни, то есть наша кровь может кому-то понадобится. Каждый желающий, который считает, что кровь нужна, он должен сюда прийти и сдать кровь», — отметил старший государственный инспектор РЭО ОГИБДД Ильдар Гареев.
«Мы хотим напомнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, и именно от водителей  зависит то, как доберутся до места назначения они сами и их пассажиры», — подчеркнула инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Ландыш Фархутдинова.

В общей сложности сотрудники ГИБДД сдали 8 литров крови. К такому благородному делу присоединились и обычные горожане. 

«Серьезные аварии сопряжены с травмами с большими кровопотерями. Кровь делать не научились — только другой человек может помочь человеку, который нуждается в крови», — отмечает заведующий отделом укомплектования донорских кадров Алексей Сидоров.

Статистика дорожных транспортных происшествий ужасающая. За 10 месяцев этого года зафиксировано 185 аварий, где 8 человек погибли и 282 получили травмы.

Важно помнить, что стать донором можно не только в день акции. Ваша кровь никогда не будет лишней, и вы всегда можете спасти чью-то жизнь. Сдавать кровь можно если вам от 18 и до 60 лет, и нет хронических заболеваний. Организм полностью восстанавливается через 2 месяца.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):