Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские школьники стали победителями всероссийского конкурса

Нижнекамские школьники стали победителями всероссийского конкурса

Ученики нижнекамского лицея №37 второй год подряд входят в десятку самых сильнейших коллективов по всей России.

Всё это благодаря онлайн-экспедиции по Нижнекамску, которую они создали под чутким руководством своего преподавателя Надежды Шандренковой.

«Пятнадцать учащихся нашего лицея приняли участие. Они выступали в парах, индивидуально, выбирали свои объекты по городу и выстроили их в просветительский, этнокультурный, экскурсионный маршрут по Нижнекамску», - пояснила Надежда.

Ребята выбирают любой понравившейся объект в своем родном городе и рассказывают про него на большую аудиторию. Например, ученица 10А класса Дарина Бахитова рассказала не только про сам ледовый дворец, но и отметила хоккейный клуб «Нефтехимик».

А вот её одноклассник Эрик Зубаиров выбрал другой вид спорта – футбол. Он представил для онлайн-экскурсантов «Чулман-арену», на которой занимаются ученики футбольной школы «Нефтехимик» и не только.

Всего проект учеников лицея №37 посмотрели около миллиона пользователей. Его оценили и профессионалы - ребята второй год подряд стали победителями всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия». 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске в Международный день студентов стартовал региональный чемпионат «WorldSkills».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):