Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

У татарстанцев, которые вымогали деньги у жителя Нурлата, обнаружили гашишное масло

20-11-2021, 08:00
У татарстанцев, которые вымогали деньги у жителя Нурлата, обнаружили гашишное масло

В Республике Татарстан полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денежных средств, а во время обысков нашли гашишное масло. Некоторые мужчины находились под наркотиками.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Житель Нурлата сообщил сотрудникам правоохранительных органов о том, что группа людей вымогала у него финансовые средства. Блюстители правопорядка совместно с Росгвардейцами задержали 5 подозреваемых в совершении правонарушения. Самому молодому участнику группы 25 лет, самому старшему - 58.

В конце 2019-го года заявитель с другом открыли кафе. Спустя некоторое время они договорились с группой людей, чтобы те защищали потерпевшего за определенную сумму. Финансовые средства мужчины получали каждый месяц, но из-за «возрастающего» вознаграждения бизнесмен обратился в полицию.

Во время обыска жилища одного из подозреваемых сотрудники полиции нашли гашишное масло весом 0,67 граммов. У 2 задержанных в крови обнаружены следы запрещённых веществ. Один мужчина подвергся административному аресту за отказ проходить проверку на состояние опьянения.

По факту произошедшего, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство» и задержали подозреваемых.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске около заправки арестовали женщину с наркотиками в особо крупном размере. А также поделился, что в Татарстане суд вынес приговор женщине, устроившей у себя в квартире наркопритон.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):