Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

«Почему город грязный?»: Муллин отчитал коммунальные службы за плохую уборку снега

22-11-2021, 08:28
«Почему город грязный?»: Муллин отчитал коммунальные службы за плохую уборку снега

Руководитель исполнительного комитета Нижнекамского района Рамиль Муллин раскритиковал работу МУП «КПБ» и обслуживающих организаций по уборке снега.

22 ноября на «деловом понедельнике» он отчитал исполняющего обязанности руководителя исполкома Нижнекамска Максима Санкова, который выступил с докладом по итогам работы в минувшие выходные.

«Почему город грязный? Вы сказали, что за 1,5 часа группа [колонна техники - прим. ред] проходит свой маршрут. За более 8 часов они 4 или 5 раз должны были пройти город. Вы комментарии людей читали в "Инстаграме", во "ВКонтакте"? Они спрашивают, где машины. Они вообще не должны видеть машины, люди должны видеть чистый город. Я не понимаю, почему мы в 8 утра выходим чистить снег? Никак не могу понять. На своей прежней работе я поставил задачу, чтобы с 6 утра были вычищены все тротуары и все основные улицы. Почему сегодня в городе в 8 часов выходят чистить? В 8 все уже на работе! Почему ночью не чистим город? Что нам мешает вычистить город нормально? Объясните мне, в чем проблема?» - обратился руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин к Максиму Санкову.

Санков в ответ доложил, что накануне днём на дорогах Нижнекамска работали 11 машин. В ночь вышло 9 единиц техники. Днём смена работала с 7 до 17:00, в ночь с 19:00.

«Я требую, чтобы вся работа проводилась ночью, и к 6-7 утра, пока люди выходят из своих домов, все тротуары должны быть вычищены».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):