Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамцам рассказали, как уменьшить риск падения в гололёд

23-11-2021, 16:30
Нижнекамцам рассказали, как уменьшить риск падения в гололёд

Из-за гололёда нижнекамцы стали чаще обращаться за помощью к травматологам.

За прошедшую неделю было зафиксировано 69 случаев, когда горожане получили травмы на скользких улицах.

Например, горожанка Ольга Колонцова на улицу выходит максимально аккуратно, ведь просчитывать каждый шаг вынуждает горький опыт. Несколько дней назад она поскользнулась и упала - обошлось без переломов, но пострадавшие места болят до сих пор.

В зимний период опасные участки с наледью можно попросту не заметить. Так и получилось с Ольгой. Упала она недалеко от Дома народного творчества, а все потому что обледеневшая плитка находилась под слоем снега.

Риск получить перелом на тротуарах высок, но его можно минимизировать. Нужно просто уметь правильно падать, а также подбирать правильную одежду.

«Не нужно одевать стесняющую одежду. Надо правильно подбирать обувь, чтобы девушки не одевали каблуки, обувь должна быть удобной, и нескользящей», - пояснил тренер клуба «Зевс» Андрей Ильин.

Если все сделать как советует Андрей, то риск получить травму точно будет меньше. А если еще и дорожки будут обильно посыпаны, то статистика с большой вероятностью уменьшится в разы.

Ранее НТР 24 сообщал, что 24 ноября погода на территории Республики Татарстан ненадолго улучшится, сообщают синоптики Гидрометцентра РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):