Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

У сотрудницы одной из бюджетных организаций Нижнекамска украли более 600 тыс. рублей

26-11-2021, 12:05
У сотрудницы одной из бюджетных организаций Нижнекамска украли более 600 тыс. рублей

42-летняя сотрудница одной из бюджетных организаций Нижнекамска стала жертвой мошенников. Она потеряла более 600 тысяч рублей.

Аферисты действовали по «классической» схеме. Девушке поступил звонок с неизвестного номера. Голос на том конце провода представился сотрудником главного следственного управления и сказал, что они якобы попытались задержать человека, который по доверенности намеревался снять большую сумму с её счета.

Нижнекамка ответила, что таких денег на карте у неё нет. Тогда псевдоследователь сказал, что переключит ее на сотрудника Центробанка, который даст инструкцию, что сделать для спасения денег и чтобы мошенники от имени потерпевшей не оформили заявку на получение кредита.

Через некоторое время девушке позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей банка и велела перевести на «безопасный счёт» свои накопления. Нижнекамка перечислила 136 тысяч рублей.

На следующий день ей снова позвонили аферисты. На этот раз её напугали тем, что на неё якобы пытаются оформить кредит. Мошенница убедила женщину, что она должна опередить злоумышленников и сама взять кредит. Нижнекамка так и поступила. Банк выдал ей 467 тыс. рублей, которые девушка затем перевела на несколько счетов, которые ей прислали злоумышленники.

На следующий день нижнекамка позвонила на номера, с которых звонили «лжесотрудники» банка, но ей никто не ответил. Девушка поняла, что её обманули и направилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):