Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Сразу три долгожителя Нижнекамска отметили 90-летний юбилей

Сразу три долгожителя Нижнекамска отметили 90-летний юбилей

В Нижнекамске свой 90-летний юбилей сегодня отметили сразу три жителя – это Халида Аюпова, Фагима Галлямовой и Анатолий Елагин.

Об этом сообщает официальный сайт Нижнекамского муниципального района РТ.

Халида Зинятулловна родилась в Аксубаевском районе. В военные годы трудилась в тылу – работала на полевых работах. После войны переехала в Кемерово, а 1973 году вместе с мужем обосновалась в Нижнекамске. У Халиды Зинятулловны четверо детей, шестеро внуков и семеро правнуков.

Фагима Ямиловна в военные годы тоже трудилась в тылу – работала в колхозе. Когда закончилась война, юная Фагима переехала в Свердловскую область. В 1952 году вышла замуж и через несколько лет семья переехала в Нижнекамск, где работала дворником в ЖКУ, затем грузчиком в магазине, и в отделе вневедомственной охраны НКНХ. У Фагимы Ямиловны четверо детей, девять внуков и 7 правнуков.

Анатолий Максимович в годы войны трудился на сельхозработах. После войны пошёл в армию. Завершив службу, работал трактористом и комбайнером. В Нижнекамск приехал в 1970 году. Здесь он трудоустроился электриком на Нижнекамском нефтехимическом комбинате.

Анатолий Елагин известен многим нижнекамцам. Он является одним из первых легкоатлетов города. Бег стал для Анатолия Максимовича образом жизни.

Напомним, что недавно в Нижнекамске свой 90-летний  юбилей отметили две труженицы тыла.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):