Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Татарстанский кадетский корпус в Нижнекамске закрыт на карантин из-за вируса

Татарстанский кадетский корпус в Нижнекамске закрыт на карантин из-за вируса

В школах Нижнекамска произошли вспышки ОРВИ. 

Чтобы снизить заболеваемость в учебных заведениях предпринимаются разные меры.

Например, в 4В классе школы №15 в разгаре подготовка к олимпиаде, но в классе стоит стойкий запах лука. Он повсюду - на столах, подоконниках, возле доски. Ребятам это не мешает, хоть иногда и текут слезы, дети понимают - все силы брошены профилактику ОРВИ. 

Повод для усиления мер есть - в этой школе один класс уже закрыли на карантин. Предпринятые меры не позволили инфекции распространится. Но в целом по городу ситуация напряженная.

«На сегодняшний день в восьми школах города были отправлены на карантин 8 классов, а также кадетское училище в целом. Это связано с повышенным порогом заболеваемости», - пояснил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Рустем Изиятуллин.

Болеют ОРВИ и первоклассники, и выпускники. Потому врачи рекомендуют сделать сезонные прививки от гриппа - вакцина в достаточном количестве есть во всех больницах города.

Ранее НТР 24 сообщал, что для того, чтобы попасть на утренник своего ребёнка, жителям Татарстана необходимо будет предъявить QR-код.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):