Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске парализованный инвалид остался без дома, в реабилитационные центры его не берут из-за отсутствия прививки

В Нижнекамске парализованный инвалид остался без дома, в реабилитационные центры его не берут из-за отсутствия прививки

Нижнекамец Владимир Мищенко третий день живет в подъезде дома №35 на ул. Корабельной. Квартира, которую он снимал с супругой, находится буквально в паре метров.

Однако попасть туда теперь невозможно. Хозяин выставил их за дверь вместе с вещами.

«Мы собрались платить за квартиру, а он украл телефон у жены. Жена сказала - пока телефон не отдаст, платить не будем. Вот и всё», — рассказал Владимир.

В эту историю, конечно, можно не верить. Допускаем, что у хозяина квартиры были причины выселить квартиросъемщиков. Только вот супругам просто больше негде жить. Жена Владимира сейчас в больнице. Сам он инвалид первой группы, после инсульта у него парализовало половину тела. Идти ему некуда, поэтому он продолжает жить в подъезде. Мужчина не может нормально спать и ходить в туалет, а питается тем, что подкинут соседи. 

Телеканал НТР 24 сообщил о ситуации во все городские социальные службы, но помочь постарались только в центре «Милосердие». Там узнали данные Владимира и пообещали сделать всё возможное. Остальные же организации оказывают социальную помощь только на дому. А попасть в реабилитационные центры можно лишь с медосмотром, прививкой и QR-кодом.

Сам же Владимир верит в неравнодушие нижнекамцев и надеется на их помощь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):