Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рейд «Тоннель» помог выявить ГИБДД самое частое нарушение ПДД в Нижнекамске

10-12-2021, 20:31
Рейд «Тоннель» помог выявить ГИБДД самое частое нарушение ПДД в Нижнекамске

В ГИБДД Нижнекамска подвели итоги профилактической операции «Тоннель», прошедшей в пятницу. По итогам рейда выяснилось, что самое распространенное нарушение правил дорожного движения - отказ от использования ремней безопасности.

Сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции несли службу в течение часа - с 17:30 до 18:30. За это время полицейские проверили более сотни автомобилей и выявили более 30 нарушений правил дорожного движения.

Чаще всего водители и пассажиры автомобилей игнорировали ремни безопасности. На втором месте в списке нарушений - отсутствие страхового полиса ОСАГО. На третьем - несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних – дети находились в машинах, не оборудованных специальными удерживающими устройствами либо будучи непристегнутыми.

Сотрудники ГИБДД Нижнекамска в выходные дни будут уделять пристальное внимание водителям, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Управление любым транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения. ДТП, произошедшие с участием пьяных водителей, всегда характеризуются высокой тяжестью последствий. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):