Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамские легкоатлеты показали хорошие результаты на всероссийских соревнованиях

13-12-2021, 14:01
Нижнекамские легкоатлеты показали хорошие результаты на всероссийских соревнованиях

В Нижнекамск прошел турнир по легкой атлетике, посвященный Николаю Зеленову.

Традиционно бороться за награды престижного соревнования приехали сильнейшие спортсмены из разных уголков страны. 

Например, когда на дистанции появляется Семен Манаков, вокруг, как правило, всё замирает - внимание привлекает высочайшее мастерство и легкость с которой он проходит дистанцию. Он уже не восходящая, а самая настоящая звезда легкой атлетики. 

Но не только он посетил турнир памяти Николая Зеленова. В этом году соревнования собрали очень сильный состав участников из 8 регионов России. 

«Я считаю, что турнир нужный, проходит он на высоком уровне. Вот у нас прошли уже прыжки в высоту, и наша девочка, нижнекамка, заняла там первое место. Я думаю, что и остальные нижнекамцы не подведут», - рассказала главный судья соревнований Тамара Сивцова.

Николай Зеленов многое сделал для нижнекамского спорта. Неудивительно, что турнир его памяти привлекает большое внимание не только со стороны спортсменов, но и специалистов. В этом году соревнования посетила легенда нижнекамской легкоатлетки Светлана Вострикова.

«Счастье в том, что Николай Зеленов, будучи крупным руководителем, очень неравнодушно относился к детскому спорту. И как раз манеж "Шинник" появился благодаря его усилиям, в манеже появилась лёгкая атлетика, которая стала моей жизнью», - отметила Светлана.

Возможно, легкая атлетика станет жизнью и для участников турнира. Тем более, что результаты нижнекамские спортсмены показали очень даже неплохие. По итогам турнира у нижнекамцев 3 золотые, 5 серебряных и одна бронзовая медали.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский дзюдоист победил в кубке Республики Марий Эл.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):