Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Не лишайте свободы - мне воспитывать сына»: в Нижнекамске женщину осудили за повторное пьяное вождение

14-12-2021, 17:30
«Не лишайте свободы - мне воспитывать сына»: в Нижнекамске женщину осудили за повторное пьяное вождение

Прошло судебное заседание в отношении жительницы Нижнекамска, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За руль в пьяном состоянии она садится уже не впервые и уже была привлечена к ответственности ранее.

«Вину признаю полностью, очень сожалею, впредь больше такого никогда не повторится. Прошу не лишать меня свободы, мне нужно воспитывать сына», — просила суд обвиняемая.

Вот только почему женщина не думала о воспитании сына, когда во второй раз садилась за руль в состоянии алкогольного опьянения, неизвестно. Да и к тому же подвергла опасности жизнь других участников дорожного движения.

В 2019 году женщину уже привлекали к ответственности и лишали водительских прав. Прошло всего два года, и история повторилась. Преступление она совершила в период испытательного срока. Уйти от наказания автоледи не удалось. Женщину приговорили к одному году лишения свободы условно и лишили прав на 2,5 года.

Подобные суды в Нижнекамске не редкость. Только за прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД был задержан 21 водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):