Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы задолжали более 150 млн рублей имущественных налогов - что их ждёт

15-12-2021, 19:30
Нижнекамцы задолжали более 150 млн рублей имущественных налогов - что их ждёт

Нижнекамцы не уплатили налог на имущество. В казну не поступило 151 млн рублей. Налоговики уже подготовили список должников, которым будет направленно уведомление с требование погасить задолженность.

Гражданам у кого есть личный кабинет, уведомление будет доставлено в электронном виде. Тем, у кого он отсутствует, требование отправят по почте.

Если налогоплательщик продолжит игнорировать оплату имущественного налога, к нему будут применены меры взыскания. 

«При отсутствии погашения задолженности в срок, указанный в требовании, в отношении должников буду применены меры взыскания, предусмотренные 48-й статьей Налогового кодекса. Граждане столкнутся с дополнительными расходами в виде начисления пени, госпошлины за рассмотрение дела в мировом суде, исполнительским сбором в службу судебных приставов, а также ограничениями по распоряжению имуществом, арест банковских карт и имущества, а также ограничение выезда за пределы РФ»,  — сообщила заместитель начальника межрайонной инспекции № 11 по РТ Назира Гилазиева.

Оплатить задолженность можно через личный кабинет налогоплательщика, сервис уплаты налогов и сборов на сайте ФНС, через порталы госуслуг РФ и РТ в разделе «Налоговая задолженность». Квитанцию на оплату также можно получить в любой налоговой инспекции, МФЦ, почтовом отделении и миграционной службе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):