Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамец огорчился, что незнакомка не села в его машину

17-12-2021, 13:02
Нижнекамец огорчился, что незнакомка не села в его машину

Житель Нижнекамска рассказал в одном из городских пабликов во «ВКонтакте», что огорчился, когда женщина отказалась сесть в его автомобиль.

Как пишет Илья К., накануне он заметил на остановке по улице Сююмбике пожилую женщину и остановился, предложив ей подвезти.

«Спрашиваю - куда вам? Мол, давайте подвезу. А в глазах у неё недоверие. Аж как-то грустно на душе стало», - пишет горожанин.

В комментариях люди отметили, что многие сейчас не доверяют другим людям, так как наслышаны о различных неприятных случаях.

«Сейчас жизнь такая - нельзя никому доверять. Прошли те доверительные времена», - отметила Земфира М.

Её высказывание поддержали другие пользователи соцсети.

Тем не менее, некоторые посчитали, что водитель поступил правильно, предложив помощь.

«Главное - предложить, а там их личное решение. Если действительно нуждается, примет помощь», - высказался Наиль Г.

Подписчица паблика Эльза Т. отметила, что тоже всегда подвозит тех, кто «голосует» на дороге и денег за это не берет, надеясь, что её близких тоже кто-нибудь при необходимости подвезет.

А вот Рафаэль В. считает, что лучше не помогать, когда не просят, приведя в пример свою историю, которая произошла с ним недавно

«Ехал через гаражи, дождь был. Смотрю - паренек идет. Давай подкину до базы "Фактория", говорю ему, обольют тут лужами. Он сел в авто, оказался "нариком" и начал бабки с меня трясти. Хотел его вытащить из машины, он ножиком начал отмахиваться. Рядом с закусочной "бобик" стоял, показал ему на него и он молча вышел, но спасибо сказал», - поделился нижнекамец.

Мужчина также рассказал, что, если даже видит мерзнущих на остановке школьников, то никогда не предлагает помощь, так как «под педофила могут подписать».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):