Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Инвалид из Нижнекамска уже несколько месяцев не может получить лекарства

17-12-2021, 16:04
Инвалид из Нижнекамска уже несколько месяцев не может получить лекарства

В Нижнекамске инвалид второй группы Хурия Хаярова уже несколько месяцев не может получить положенные ей льготные препараты. 

Женщине постоянно нужно принимать лекарства от давления, сахарного диабета и сердца.

«Идите туда, идите сюда. Лапшу на уши вешают. Не мы же, больные, должны звонить и узнавать, почему лекарства нет. Значит руководство не на своём месте сидит, гнать его надо!» - говорит Хурия Хаярова. 

Казалось бы, назначения на руках, но лекарств в государственных аптеках нет. Рецепты от врача просто «сгорают», говорит женщина. Выкручивается Хурия Хаярова как только может.

«Ходим в аптеку, покупаем. Если не хватает, соседка иногда даёт лекарства - так и крутимся», - признаётся пенсионерка. 

Получается, что женщина берёт лекарства в долг, чтобы выжить. Корреспондент НТР 24 обратился в организацию «Таттехмедфарм», которая занимается поставками бесплатных препаратов.

«ГУП "Таттехмедфарм" осуществляет отгрузку в аптеку лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан в соответствии с количествами, заявленных медицинскими организациями, согласно графику поставки со склада предприятия. Поступление лекарственных препаратов в аптечный пункт ожидается в ближайшее время», - заявила пресс-секретарь «Таттехмедфарма» Лилия Никитина.

Как только лекарства поступят, женщину сразу предупредят. На этот раз проблем возникнуть не должно. 

Это уже не первый случай, когда нижнекамцы не могут получить льготные препараты в аптеках. Ранее сообщалось, что инвалид первой группы не может получить лекарства уже полгода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):