Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске появилась новая газонаполнительная компрессорная станция

21-12-2021, 18:34
В Нижнекамске появилась новая газонаполнительная компрессорная станция

В Татарстане запустили десять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Одна из них появилась и в Нижнекамске.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Модульная АЗС с блоком компримированного природного газа практически полностью состоящего из метана, расположена на промзоне - на 2-2-й Промышленной улице. Там реализуются 6 видов топлива, а трафик составляет порядка 1 000 авто в сутки.

В церемонии приняли участие в онлайн-режиме президент РТ Рустам Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Фарид Ханифов, а в Нижнекамске торжественное мероприятие проходило при участии руководителя исполнительного комитета НМР Рамиля Муллина.

 «Замечательный подарок мы получили в преддверии Нового года, Для нас важно то, что метан – экологически чистый вид топлива. Это очень современный объект, который украшает въездные ворота Нижнекамска. И я уверен, мы откроем еще много новых хороших объектов», - отметил Рамиль Муллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что пассажиры нижнекамского автовокзала негодуют из-за отсутствия рейса до поселка городского типа Камские Поляны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):