Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Мошенники, прикрываясь «Газпромом», выманили у нижнекамца полмиллиона рублей

24-12-2021, 08:32
Мошенники, прикрываясь «Газпромом», выманили у нижнекамца полмиллиона рублей

37-летний житель Нижнекамска потерял более полумиллиона рублей, поверив рекламе в Интернете.

Как рассказал мужчина, он увидел на Ютубе рекламу с предложением инвестиций. В ролике использовалось название инвестиционной фирмы «Газпрома». Пройдя по ссылке, нижнекамец попал на сайт и зарегистрировался.

Через несколько часов ему позвонил некий мужчина, представившийся Александром, и предложил вложить 8 тыс. рублей в качестве инвестиций. Нижнекамец согласился и «закинул» деньги.

Через некоторое время ему позвонили еще раз. На этот раз женский голос сообщил, что нужно установить на телефон приложение. Также девушка убедила мужчину «поднять ставки» и внести еще 290 тысяч рублей. Эти деньги нижнекамец взял в кредит и перевёл через банкомат аферистам.

Ещё через полмесяца «инвестору» еще раз позвонили и сказали, что ему в приложении нужно купить «палладий». Мужчина выбрал в таблице Менделеева, как ему показалось, нужный элемент, и купил. Но потом ему снова позвонил мошенник и сказал, что он выбрал неправильно, и чтобы деньги якобы не сгорели, нужно внести 160 тыс. рублей. Нижнекамец внес эту сумму, а через какое-то время перечислил еще 80 тысяч.

В итоге мужчина потерял 538 тысяч рублей, передаёт пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):