Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Дед Мороз НТР принес подарки жильцам Дома ветеранов в Нижнекамске

28-12-2021, 06:30
Дед Мороз НТР принес подарки жильцам Дома ветеранов в Нижнекамске

Нижнекамские пенсионеры были приятно удивлены встрече со сказочным персонажем - Дедом Морозом. На этот раз он принес подарки жителям Дома ветеранов.

Некоторые горожане рассказали интересные новогодние истории из своей жизни.

«Ох, тяжелые подарки, тяжело... Но радость людям я принес!» - приговаривает Дед Мороз.

Принес Дед Мороз не только радость, но и новогоднее чудо для тех, кто в нем очень нуждается. Зимний волшебник посетил Дом ветеранов. Пенсионерам не столько важны подарки, как само внимание, которым они бывают порой обделены.

«Здравствуйте, ох ты, с наступающим Новым годом вас!» - приветствует Дед Мороз.

Загина Гильмутдинова говорит, что Новый год семьей она праздновала редко, да и возможностей не было чтобы дарить друг другу подарки.

«Спасибо вам всем за то, что пришли. 25 лет в Нижнекамске я живу, никогда не было такого…» - благодарит Загина Гильмутдинова.

Большие впечатления от встречи с зимним волшебником получила и Нина Норкина. Она тоже поделилась своими новогодними историями.

«Игрушек не было. Ёлку мы не ставили, ни одной ёлки не было. Липа, осина были, чтобы дрова были», - рассказывает Нина Норкина.

Иван Гаранин тоже очень ждал встречи с Дедом Морозом. Мальчик выучил большое стихотворение, за что, конечно, же получил подарок.

«Гляжу, поднимается медленно в гору, лошадка, везущая хворосту воз. И шествуя важно, в спокойствии чинном, лошадку ведет под уздцы мужичок», - рассказывает стихотворение Иван Гаранин.

Благодаря сотрудникам кредитного кооператива «Гозподдержка», подарки и внимание получили все жильцы Дома ветеранов. Презенты включали в себя фрукты и сладости.

«Мы решили поздравлять именно ветеранов и участвовать в акции "Стань Дедом Морозом!", потому что ветераны чаще всего бывают обделены вниманием и заботой. И чтобы подарить им немного радости и тепла мы рады были участвовать в этой акции», - говорит заместитель исполнительного директора кредитного кооператива «ГозПоддержка» Диана Новикова.

Акция «Стань Дедом Морозом!» начинает подводить свои итоги. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял в ней участие. Много ещё тех мест где зимний волшебник пока не побывал. В скором времени подарки, которые принесли жители нашего города, получат воспитанники детского дома и ребята из социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СтаньДедомМорозом2022
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):