Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Дед Мороз НТР поздравил с Новым Годом и вручил подарки детям из приюта «Балкыш» и школы-интерната

Дед Мороз НТР поздравил с Новым Годом и вручил подарки детям из приюта «Балкыш» и школы-интерната

«Стань Дедом Морозом!» — акция, которая гремит в Нижнекамске уже 13 лет. Целый месяц вы приносили подарки в редакцию НТР, дорогие телезрители. По традиции перед самым Новым годом наш Дедушка Мороз начал разносить их адресатам.

Сегодня Дедушка Мороз прибыл в школу-интернат в Верхних Челнах, где учатся дети с особенностями развития. Сюда приезжают ребята со всей республики. Большинство воспитанников живут вдали от родителей, праздника они очень ждут.

Сейчас здесь находятся 54 ребенка из пяти районов Татарстана. К приезду Деда Мороза все ребята подготовили песни и стихи. Дед Мороз от НТР приезжает в Верхнечелнинскую школу-интернат каждый год. Подарки детворе собирают индивидуально. В пакетах — сладости, игрушки, канцтовары, игры и книги.

«Очень нам нравится, очень здорово проходит, такие подарки классные», — отметила мама воспитанницы школы-интерната Лейсан Лилия Ахметзянова.
«Все дети довольны, пусть наступающий 2022 год будет еще лучше, чтобы все болезни отошли, чтобы дети были здоровыми», — пожелал директор Верхнечелнинской школы-интерната для детей с ОВЗ Рафаэль Карамов.

Отдыхать дедушке некогда, ведь на очереди еще одно место, где к приходу сказочного волшебника готовятся заранее — это приют «Балкыш». Здесь находятся дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Для ребят приезд Деда Мороза — настоящее чудо.

Подарки для детей подготовили добрые горожане, предприятия, городские организации. Игрушки, конструкторы, развивающие игры, книги и сладости были доставлены счастливым адресатам Дедом Морозом и Снегурочкой.

Поздравил Дедушка Мороз и ребят из малообеспеченных семей 6-го и 7-го микрорайонов. По этому случаю жители устроили дворовый праздник, украсили во дворе елку, слепили снежные фигуры. А наш дедушка с радостью поздравил ребят. Ребята остались в восторге. Самое главное, что нужно этим детям, — простое человеческое внимание.

«Спасибо вам огромное за подарок, поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю счастья, здоровья, любви», — поблагодарила Деда Мороза Камилла Финцмиллер.

Волшебник раздал ещё далеко не все подарки — на очереди центр «Веста» и детский дом, воспитанники которых благодаря неравнодушным нижнекамцам без подарков никогда не остаются.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СтаньДедомМорозом2022
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):