Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

«40% бизнеса — торговля. Это многовато»: Муллин встретился с предпринимателями Нижнекамска на бизнес-завтраке

«40% бизнеса — торговля. Это многовато»: Муллин встретился с предпринимателями Нижнекамска на бизнес-завтраке

Руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин встретился с предпринимателями города за бизнес-завтраком. Беседа проходила в неформальном формате.

В ходе встречи предприниматели могли задать вопросы руководителю города. Одной из тем стал путь развития Нижнекамска.

Рамиль Муллин уверен: город должен расти и развиваться, чтобы не было оттока молодежи. Территория должна стать интересной, чтобы молодые специалисты могли реализоваться. Нужны интересные бизнес-проекты, направления, которые бы подталкивали молодежь оставаться и приезжать в маленький город.

В центре всего стоит идеология - духовно-нравственное переформатирование города. Нужно донести до людей, что место, где они живут, – прекрасное. И оно будет еще лучше, если объединить усилия для этого. При этом важна вовлеченность самого населения.

«У нас 40% малого и среднего бизнеса — это торговля. Это чуть-чуть многовато, нужно найти другие форматы, другие рынки, чтобы расширять сферу других услуг. Я считаю, что в городе не хватает сферы услуг, цивилизованной, нормальной. Наша же задача — сделать так, чтобы в городе было комфортно для развития бизнеса», — отметил руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):