Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамску из бюджета РТ выделят 1 млрд рублей на ремонт дорог в 2022 году

10-01-2022, 09:02
Нижнекамску из бюджета РТ выделят 1 млрд рублей на ремонт дорог в 2022 году

В 2022 году из республиканского бюджета Нижнекамску будет выделен 1 млрд рублей на ремонт дорог.

Об этом на «деловом понедельнике сообщил руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

Он отметил, что только средствами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» полностью отремонтировать дорожную сеть города не получится, поэтому на встрече с президентом Татарстана он попросил выделить Нижнекамску дополнительные средства.

«Последние годы мы работали по нацпроекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" и ежегодно Нижнекамск получал 480 млн рублей, что позволяло проводить ремонт основных магистралей. Но общий недоремонт уличной дорожной сети - около 15 млрд рублей и только этими деньгами [нацпроекта - прим. ред] мы этот вопрос не решим. Поэтому при той же встрече [с президентом РТ], где мы обсуждали вопрос развития Нижнекамска, я попросил у президента поддержки. Им одобрено на 2022 год дополнительно 1 млрд рублей на развитие дорожной сети города», — рассказал Рамиль Муллин.

Эти средства планируется на править на ремонт трёх улиц.

«Мы пока планируем закончить ремонт ул. Вокзальной, Корабельной, пр. Строителей. На эти три улицы нам нужно порядка 1,5 млрд рублей, чтобы их сделать со всеми примыкающими дорогами со всей инфраструктурой».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):