Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске изменят маршрутную сеть с учётом новых районов

10-01-2022, 18:00
В Нижнекамске изменят маршрутную сеть с учётом новых районов

Глобальным изменениям в транспортной системе Нижнекамска рады не только пассажиры, но и водители. Автобусы новые, зарплату подняли до 50 тысяч, да и график работы «два через два» устраивает, говорит водитель Фазыл Гатауллин.

Продавать билеты пока приходиться самим, но это все мелочи. Наберут полный штат, будет еще комфортнее, уверен водитель. 

Но некоторые маршруты все же пока ходят реже. Ждать, к примеру, «пятерку» или автобус №5А приходится около 30 минут. Причина – нехватка кадров. Сейчас для полной укомплектованности необходимо набрать еще 40 водителей. А вот кондукторов нужно гораздо больше. 

«На данный момент работает 14 кондукторов, а для того, чтобы обеспечить все автобусы, нужно 105 кондукторов. Хотелось бы обратиться к населению: если рассматриваете возможность работы на общественном транспорте, будем очень рады пригласить вас в "Нижнекамское ПАТП" на работу», — сообщил директор центра диспетчеризации Иван Мысенко.

Сейчас идет процесс синхронизации бортовых навигационных систем. Делается это для того, чтобы горожане смогли отслеживать движение автобусов с помощью различных приложений. Перемещение транспорта будет доступно на «Яндекс.Карте», а также в 2GIS к концу января. Пересмотреть планируют также и маршрутную сеть. 

«Мы все предложения, которые публикуются в соцсетях, которые поступают на горячую линию диспетчерской 44-74-44, записываем, отрабатываем. К концу января - началу февраля будем рассматривать полностью собранный перечень всех замечаний и предложений от населения и будем переделывать маршрутную сеть, так как прекрасно понимаем, что новые районы заняты у нас только частично, а хотелось бы полностью покрыть маршрутной сетью новые районы», — пообещал Мысенко.

Будет рассмотрен и вопрос о выходе автобусов на линию к 5 часам утра. Пока всё упирается в нехватку кадров. Но уже и существующие изменения уже радуют нижнекамцев. 

По вопросам трудоустройства горожане могут обратиться в центр диспетчеризации по телефону 8 (8555) 44-74-44, в «Центр труда и занятости населения Нижнекамска» или напрямую в отдел кадров «Нижнекамского ПАТП».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):