Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Председатель Госсовета Татарстана поздравил ветеранов и работников СМИ с Днем российской печати

13-01-2022, 09:07
Председатель Госсовета Татарстана поздравил ветеранов и работников СМИ с Днем российской печати

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил журналистов и редакторов, издателей и полиграфистов, ветеранов и начинающих тружеников пера с Днем российской печати.

В своём поздравлении он отметил, что этот праздник объединяет всех, кто своим трудом формирует информационное пространство и обеспечивает свободу слова.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что несмотря на стремительные изменения в медиа-пространстве, на поиск в среде СМИ новых путей развития, печатное слово по-прежнему остается авторитетным и востребованным.

«Сегодня каждый из вас в какой-то степени аналитик и информационщик, колумнист и обозреватель, публицист и блогер», - сказал он.

Председатель Госсовета РТ также выразил благодарность за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм, преданность делу и верность лучшим традициям отечественной журналистики.

«Хочу пожелать вам острого зрения – чтобы зорко наблюдать за происходящим в республике, стране и мире. Острого слуха – чтобы, услышав различные мнения, уметь понять и воспринять истину. Острого пера – чтобы правдиво изложить увиденное и услышанное», - подытожил Мухаметшин.

Ранее НТР 24 сообщал, что в год празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией для жителей Татарстана будет организовано тематических мероприятий. 

Кроме того напоминаем список адресов, где в Нижнекамске можно купить газеты «Нижнекамская правда» и «Туган як».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):