Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В нижнекамском центре помощи нуждающимся «Ихлас» назвали главное условие получения еды

14-01-2022, 14:00
В нижнекамском центре помощи нуждающимся «Ихлас» назвали главное условие получения еды

В Нижнекамске активную работу начал центр «Ихлас — Искренность». Здесь помогают всем, кто нуждается в помощи.

Обратиться в центр могут бездомные, пенсионеры и другие незащищенные слои населения. Идея открыть такой пункт пришла хазрату Центральной Соборной мечети.

За едой в центр «Ихлас — Искренность» Семен Тимофеев приходит три раза в неделю. Его семья многодетная, помощь которую оказывают здесь, по словам юноши, очень необходима. Как говорит волонтер Булат Билалов, людей, которым нужна поддержка, много.

«Мы принимаем практически всех. Если кто-то приехал, например, в город и не может найти место для жилья или работу — мы даже составляем список, выдаем им горячее питание Любой нуждающийся человек, который оказался в трудной положении, может обратиться в центр». 

Сегодня волонтёры приготовили 26 порций. Каждый упакован в отдельный ланч-бокс. Меню, как правило, разное. Сегодня это гречка с мясом.

Питание разнообразное. Всю еду готовят в мечети. То, что не раздают в центре, потом развозят по адресам где, проживают люди, которые не выходят из дома. Все, что дают очень вкусно, говорят нуждающиеся. 

Главное условие при получении еды — человек должен быть трезвым. Выдача горячего питания будет проходить три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам с 10 до 12 часов дня. Центр находится на центральном рынке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):