Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жители посёлка для многодетных в Нижнекамском районе остались без тепла, дома стремительно остывают

14-01-2022, 22:34
Жители посёлка для многодетных в Нижнекамском районе остались без тепла, дома стремительно остывают

Жители домов на ул. Лебяжья в посёлке для многодетных семей Чайка около села Нижнее Афанасово Нижнекамского района остались без отопления из-за вышедшего из строя распределительного электрического щита.

Об этом телеканалу НТР 24 рассказала жительница посёлка.

«Дом остывает моментально, то есть если в течение часа не подключат, мы просто здесь замерзнем», — бьёт тревогу женщина.

Так как в посёлке нет газа, дома обогреваются электроприборами - это даёт большую нагрузку на сеть, объяснила собеседница НТР 24. Отключения происходят в течение всей недели, и вот сейчас щиток снова «выбило».

«На нашу улицу Лебяжья установлен один счётчик, там стоит щиток. И так как у нас нет газа, естественно дома приходиться обогревать электричеством. У кого-то электрические полы, у кого-то — котел. То есть у нас всё на электрике. А щиток этого не выдерживает. И вот сейчас такая беда. Снег не чищен, свет вырубило — у нас электричество и отопление отключилось».

Жители вызвали аварийную службу, но сомневаются, что они смогут подъехать к щиту из-за больших сугробов. Также они сообщили о проблеме на единый номер вызова экстренных служб 112.

Обновлено в 23:16. Аварийная служба починила электрощит.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):