Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Бастрыкин поручил разобраться с историей травли школьницы из Казани, чья мать вскрыла аферу с продажей тетрадей

19-01-2022, 11:00
Бастрыкин поручил разобраться с историей травли школьницы из Казани, чья мать вскрыла аферу с продажей тетрадей

В Казани из-за школьных тетрадей затравили девочку. Все началось с того, что родительница обнаружила, что в классе, где учится её ребёнок, родителям продали не входящие в учебную программу рабочие тетради с «накруткой» 30%.

С тех пор на девочку в школе обрушилась травля, пришлось даже перевести ее в другое учебное заведение. А сама школьница теперь вынуждена лечиться от неврологического заболевания, заработанного на фоне стресса.

После обращения в государственные органы, желая проведения справедливого расследования произошедшего, семья получила отказ.

Как передаёт издание «Московская газета», с которой мать девочки и поделилась своей историей с целью привлечь внимание к этой истории председателя СК РФ Александра Бастрыкина, девочка училась в школе №39.

По факту травли районный следственный отдел СК возбудил уголовное дело о невыполнении обязанностей по воспитанию и надзору за несовершеннолетней работниками школы (статья 156 УК РФ).

Но производство по нему не начиналось, В апреле 2021 года уголовное дело было прекращено, однако потом прокурор РТ отменил это постановление, но Вахитовский районный суд Казани признал его постановление незаконным.

После публикации в СМИ председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю cледственного управления СК по РТ Валерию Липскому доложить об основаниях принятого процессуального решения по уголовному делу, возбужденному в связи с возможным давлением и нарушением прав ребёнка.

Фото: sledcom.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):