Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Жительница Нижнекамска объяснила, почему пешеходы игнорируют новый светофор у автовокзала

21-01-2022, 09:30
Жительница Нижнекамска объяснила, почему пешеходы игнорируют новый светофор у автовокзала

Жительница Нижнекамска рассказала, почему пешеходы не обращают внимания на новый светофор и переходят дорогу на «красный».

Напомним, светофор с пешеходным переходом находится напротив городского автовокзала. По словам читателя сайта НТР 24, хоть светофор и включили, однако никто из пешеходов не соблюдает ПДД и большинство переходят на запрещающий сигнал.

В редакцию нашего сайта написала другая читательница, и подробно описала, почему пешеходы упорно не хотят переходить дорогу лишь на разрешающий сигнал светофора на улице Вокзальной.

«Вопрос - для чего и для кого? А все потому, что настроен он не совсем для народа. Зелёный для пешеходов загорается на каждую дорогу по отдельности. Перейти две полосы сразу нереально», - пишет нижнекамка.

Она отметила, что для транспорта «зелёный» горит 100 секунд, из-чего получается, что пешеход должен ждать по 1,5 минуты, а кнопка для включения зелёного не срабатывает сразу.

«Пожалуйста, наладьте работу светофора, чтобы всем было удобно (как у "Джалиля", к примеру). А то поставили дорогущий светофор, а проблему ДТП на данном участке, наоборот, усугубили», - просит горожанка.

Также женщина написала и обращение к самим пешеходам.

«К людям просьба - будьте умнее. Куда вы летите? Подождите, не укорачивайте себе жизнь и не портьте её водителям. Лучше дождитесь зелёный», - отметила она.

Ранее НТР 24 сообщал, что под Нижнекамском осталось закрытой одна переправа, но открылась другая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):