Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Директора управляющих компаний - как боги: Рамиль Муллин предложил создать институт домоуправов

24-01-2022, 08:56
Директора управляющих компаний - как боги: Рамиль Муллин предложил создать институт домоуправов
«Деловой понедельник» в муниципалитете Нижнекамска // Фото: скриншот

На «деловом понедельнике» руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин вновь заговорил о критической изношенности коммунальной инфраструктуры в городе, особенно отметив сети теплоснабжения.

«Это большие задачи, которые мы ставим перед собой и должны выполнить. Они требуют больших инвестиций. В то же время, мы может сделать то, что сейчас в наших силах. Я обращаюсь к руководителям управляющих  компаний – у нас их всего две, и их руководители – как боги. Проще зайти ко мне, чем к ним. Хотя, и ко мне на приём тоже тяжело попасть, но к ним вообще невозможно», - отметил Муллин.

Глава исполкома предложил совместно со СТОС создать систему домоуправов, чтобы люди имели возможность высказать свои пожелания, просьбы и решить проблемы в оперативном режиме.

«Людям нужна коммуникация, чтобы была возможность поднять какие-то вопросы, чтобы их слышали. Прошу Юрия Алексеевича Болтикова [руководитель исполкома Нижнекамска - прим. ред.] заниматься этим вопросом, мы должны представить свои предложения. Сколько будет домоуправов, пока мы не знаем точно, ведем расчёты», - сказал Рамиль Муллин.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что названы топ-5 проблем ЖХК, на которые чаще всего жалуются жители Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):