Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцы предложили внести изменения в дорожно-транспортную сеть

26-01-2022, 08:54
Нижнекамцы предложили внести изменения в дорожно-транспортную сеть
Остановка общественного транспорта в Нижнекамске // Фото: НТР 24

На портале «Народный контроль» появились два предложения от жителей Нижнекамска по улучшению дорожно-транспортной сети города.

Так, нижнекамка Любовь Х. просит власти города рассмотреть возможность пересмотра маршрутов общественного транспорта, добавив автобус, который бы курсировал исключительно по проспекту Мира.

По ее словам, ни один из существующих маршрутов не позволяет добраться в короткие время с одного конца проспекта до другого. Кстати, его протяженность на данный момент составляет около 4 км.

«Прошу пересмотреть маршруты городских автобусов в пользу движения по направлению от начала проспекта мира и до его конца, так как существующие маршруты объезжают по улице Сююмбике. Это маршруты 5 и 5А, 55 и 59. Нет возможности добраться по прямой до конца проспекта Мира», - пишет женщина.

Напомним, в январе на линию вышли 36 новых автобусов, которые были приобретены на деньги республиканского бюджета и безвозмездно переданы нижнекамскому перевозчику – ООО «НПАТП». Все автобусы задействовать пока не получается из-за нехватки водителей.

Другое обращение в «Народный контроль» поступило от Олега П., который попросил внести изменения в организацию движения транспорта на Соболековской трассе, где почти каждое утро наблюдаются огромные пробки.

«Просьба организовать выделенную полосу для движения маршрутных транспортных средств на Соболековском тракте в направлении от города до промзоны. Пробки каждый день в час пик. Если автобусы начнут двигаться быстрее, люди постепенно откажутся от использования личных автомобилей!» - уверен житель города.

Оба обращения министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан назначило для рассмотрения в исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):